Historique 2003
Cette année encore le festival cartonne ! Du bon son, beaucoup de monde et du soleil ! L’affiche pouvait peut être manquer un peu de « pêche » (en comparaison avec les autres années), mais au final la variétoche (Zazie, Voulzie, Bénabar…) a fait ses preuves ! Et les valeurs sures ont rempli leurs contrats (sauf peut être les Pretenders). Les festivaliers resortent de Kérampuilh avec les oreilles pleines…mais auront aussi entendu le cri d’alarme des intermittents du spectacle.
18, 19 et 20 Juillet 2003
Cette année encore le festival cartonne!


Fréquentation:
~165 000 festivaliers / 3 jours
Plus de 5300 bénévoles
Brève:
La vente au black a fait des heureux! Le billet pour samedi partait à près de 100 euros en milieu d'après midi ce même jour.
Forfait 3 jours: 
Vendredi: 
Samedi: 
Dimanche:
58 euros
25 euros
25 euros
25 euros

La vente des places et forfaits a eu lieu a partir du 15 mai sur tout le territoire Français...et le 7 mai sur la ville de Carhaix.
Vendredi 18 juillet
Scène GLENMOR
-M- ANNULE

-Renaud 
-Royksopp
-Salif Keita
-The Pretenders
Scène KEROUAC
-Enrico Mathias    
-Hocus Pocus  



-Israel Vibration
-Stupeflip  
Scène Xavier GRALL
-Monsieur Orange  
-Bandit Manchot
-New Paulette Orchestra
-Oba Yunda
-Ez3kiel
-High Tone
-Interlope  
   
Samedi 19 juillet
Scène GLENMOR
-Carlos Nunez  



-Gotan Projet
-Nada Surf
-Tricky
-Zazie
Scène KEROUAC
-Arthur H  
-Le peuple de l'herbe
-Massilia Sound System
-Les Wampas
-Mickey 3D  
Scène Xavier GRALL
Above  
Clone  
Amon Tobin
The Cinematic Orchestra
DJ Food
Hexstatic
DJ Vadim
The Herbaliser
   
Dimanche 20 juillet
Scène GLENMOR
-22 Pisterpiko
-Laurent Voulzy
-Bénabar
-R.E.M
-Supergrass
 
Scène KEROUAC
-Calexico
-Karin Clerq
-Ceux qui marchent debout
-Bikini Machine  
-Rodolphe Burger    
Scène Xavier GRALL
-DJ Maüs  
-KTribe
-Les Pâquerettes Marginales
-Sic  
-Petit Peuple
-Ganga
-RJD2  
-Tony Allen  
   
Vainqueurs des Tremplins "Jeunes Charrues" 2003
Above Winners des Jeunes Charrues du Trégor
Sic Winners des Jeunes Charrues de Lorient
Tahiti Bob Winners des Jeunes Charrues du Léon
Clone Winners des Jeunes Charrues de Nantes
New Paulette Orchestra Winners des Jeunes Charrues de la Manche
Oba Yunda (lauréat)
bandit manchot Winners des Jeunes Charrues de Pont L'Abbé
KTribe   
Les Pâquerettes Marginales  
Petit Peuple Winners des Jeunes Charrues de Rennes
La Garenne
 
Vendredi 18
Arts de la rue
 
-Amoros et Augustin
-La Fura
-Compagnie Derezo -Les Pistons Flingueurs
-Osama El Masry  
Cabaret Breton
 
-Guichen Quartet  
-Mosso  
Samedi 19
Arts de la rue
 
-3 Points de suspension -Le Cirque Cambodgien
-Amoros et Augustin -Les Cousins
-Osama El Masry -Soupe Sound System
Cabaret Breton
 
-Gwenfol Orchestra -Miossec / Le Corre
Fest Noz
 
-Azelice -Celine Moign et Cecile Flouret
-Didier Durassier et Philippe Le Strat -Ifig et Nanda Le Troadeg
-Jacky Le Hetet et Jean-Elie Le Goff Karma
Dimanche 20
Arts de la rue
 
-3 Points de suspension -Les Cousins
-Le Cirque Cambodgien -Soupe Sound System
Cabaret Breton
 
-Lefebvre / Le Vallégant -Ozan
   
Annulations...  
 -M-  
Retour à l'accueil