Horaires 2017

Ils sont beaux, ils sont chauds, voilà l'intégralité des horaires de l'édition 2017 des Vieilles Charrues. Maintenant c'est à toi de te tirer les cheveux en te disant que tous les concerts que tu veux voir peuvent pas se passer en même temps ! 

 

JEUDI 13 JUILLET

Scène Glenmor

18h05 - 19h20 : Deluxe

21h15 - 23h30 : Manu Chao

01h00 - 02h30 : Justice

 

Scène Kerouac

17h00 - 18h00 : Talisco

19h40 - 21h00 : Lamomali

23h45 - 00h55 : PNL

 

Scène Xavier-Grall

16h30 - 17h30 : Iseo & Dodosound

18h10 - 19h20 : Rocky

20h00 - 21h10 : Alltta

21h50 - 22h55 : Feder

23h35 - 00h15 : Otzeki 

01h00 - 02h00 : The Inspector Cluzo

 

Scène Gwernig

19h00 - 19h45 : Shame

20h30 - 21h30 : Totorro

22h15 - 23h15 : Meute

 

VENDREDI 14 JUILLET

Scène Glenmor

16h45 - 17h55 : Dropkick Murphys

19h30 - 21h00 : Renaud

22h35 - 23h55 : Phoenix 

01h45 - 03h00 : Die Antwoord

 

Scène Kerouac

15h30 - 16h30 : The Celtic Social Club

18h05 - 19h15 : Faada Freddy

21h10 - 22h20 : MHD

00h10 - 01h25 : Kungs

 

Scène Xavier-Grall

16h45 - 17h30 : Sônge

18h10 - 19h20 : Bachar Mar-Khalife

20h00 - 21h10 : Georgio

21h50 - 23h05 : Super Parquet

23h45 - 01h00 : Vintage Trouble

01h40 - 03h00 : Vitalic



Scène Gwernig

15h10 - 16h10 : Erik Marchand & Bojan Z

18h00 - 19h15 : La Machine

20h50 - 21h50 : Kreiz Breizh Akademi #6

23h15 - 00h30 : Pixvae

 

SAMEDI 15 JUILLET

Scène Glenmor

16h15 - 17h30 : Camille

19h20 - 20h20 : Royal Blood

22h15 - 23h45 : Arcade Fire

01h30 - 03h00 : Jean-Michel Jarre

 

Scène Kerouac

15h00 - 16h00 : Vianney

17h45 - 19h00 : Naive New Beaters

20h40 - 22h00 : Kery James 

23h55 - 01h15 : M.I.A

 

Scène Xavier-Grall

17h15 - 18h00 : Colorado

18h40 - 19h50 : Robert le Magnifiqueé

20h30 - 21h30 : Clément Bazin

22h15 - 23h30 : Mome

00h10 - 01h15 : French 79

01h55 - 03h00 : Comah [Live]

 

Scène Gwernig

15h00 - 16h00 : Sylvain Barou

18h15 - 19h30 : Gaye Su Akyol

20h30 - 21h45 : San Salvador

22h10 - 01h30 : Fest-Noz

 

DIMANCHE 16 JUILLET

Scène Glenmor

15h10 - 16h20 : Seasick Steve

17h50 - 19h05 : Matmatah

20h30 - 22h00 : Macklemore & Ryan Lewis

23h45 - 01h00 : DJ Snake

 

Scène Kerouac

14h00 - 15h00 : La Femme

16h30 - 17h40 : FFF

19h10 - 20h20 : Paolo Conte

22h10 - 23h30 : Midnight Oil

 

Scène Xavier-Grall

15h30 - 16h20 : Octave Noire

17h00 - 18h00 : Killason

18h40 - 19h40 : Radio Elvis

20h20 - 21h20 : Poni Hoax 

22h00 - 23h15 : Wax Tailor

23h55 - 01h00 : Acid Arab

 

Scène Gwernig

14h30 - 15h30 : Moger Orchestra

16h45 - 17h45 : Les Frères Berthiaume

19h00 - 20h00 : Speed Caravan

21h15 - 22h30 : Kharoub

23h45 - 01h00 : Dengue Dengue Dengue

Retour à l'accueil