VIEILLES CHARRUES : LES HORAIRES

Plus d'un mois avant le festival, les Vieilles Charrues balancent leurs horaires sur l'appli... Mais ne t'inquiètes, tous les horaires sont présents dans cet article. A signaler que cette année ce sera Les Insus qui auront le plus long temps de passage avec près de deux heures de set. 

 

JEUDI 14 JUILLET

16h00 - 17h00 : Last Train
18h30 - 19h45 : Jeanne Added
21h30 - 23h30 : Les Insus

17h15 - 18h15 : Her
20h00 - 21h15 : The Kills
23h30 - 00h45 : Etienne De Crécy

16h35 - 17h25 : Ladylike Lily
18h05 - 19h05 : Louis Jean Cormier
19h45 - 20h55 : Mansfield Tya
21h35 - 22h50 : Guizmo
23h30 - 0h45 : Mickey 3D

 

18h00 - 19h45 : La Colonie de Vacances

2 x 30 minutes : Les Echassiers d'Afuma



VENDREDI 15 JUILLET

16h40 - 17h40 : Lou Doillon
19h10 - 21h00 : Michel Polnareff
22h30 - 00h00 : Pixies
01h30 - 03h00 : Disclosure

15h30 - 16h30 : Dominic SOnic
17h50 - 19h00 : Tindersticks
21h10 - 22h20 : Parov Stelar
00h10 - 01h25 : Pharrell Williams

16h40 - 17h40 : Ropoporose
18h20 - 19h20 : Fidlar
20h00 - 21h10 : Vald
21h50 - 23h05 : Soom T
23h45 - 01h00 : N'To
01h40 - 03h00 : Lisa & the Lips

 

15h10 - 16h10 : Breton Blend
18h00 - 19h10 : Socalled
20h50 - 21h50 : Fest Noz Moc'h
23h15 - 00h30 : Dengue Dengue Dengue

2 x 30 minutes : Les Echassiers d'Afuma



SAMEDI 16 JUILLET


16h15 - 17h15 : Ibrahim Maalouf
18h55 - 20h25 : Alain Souchon & Laurent Voulzy
22h00 - 23h30 : The Libertines
01h30 - 03h00 : The Avener

15h00 - 16h00 : Ibeyi
17h30 - 18h40 : Calypso Rose
20h35 - 21h45 : Suede
23h45 - 01h15 : Louise Attaque

16h50 - 17h50 : Petit Biscuit
18h30 - 19h30 : Flavien Berger
20h10 - 21h10 : Hyphen Hyphen
21h50 - 23h05 : Fakear
23h45 - 01h00 : Synapson
01h40 - 03h00 : Danger

 

15h00 - 16h15 : Gren Seme
16h15 - 16h45 : Too Many Zooz
18h15 - 19h30 : Katé Mé
20h30 - 21h45 : Jambinai

Fest-Noz
22h10 - 22h30 : Malardé / Bouderiou
22h40 - 23h35 : Loened Fall
23h45 - 0h15 : Christian & Sylvie Rivoalen
0h25 - 1h20 : Waf*

2 x 30 minutes : Les Echassiers d'Afuma



DIMANCHE 17 JUILLET

15h15 - 16h15 : Denez Prigent
17h45 - 18h55 : Louane
20h35 - 21h50 : Lana Del Rey
23h30 - 01h00 : Major Lazer

14h00 - 15h00 : Jain
16h30 - 17h30 : Jake Bugg
19h10 - 20h20 : Nekfeu
22h00 - 23h15 : Editors

15h30 - 16h30 : Alan Corbel
17h10 - 18h10 : Lilly Wood & the Prick
18h50 - 19h40 : Las Aves
20h20 - 21h20 : Too Many Zooz
22h00 - 23h10 : Odesza
23h50 - 01h00 : La Yegros

 

15h00 - 16h00 : Sofiane Saidi
17h00 - 18h00 : Sourdure
19h00 - 20h10  : Youn Kamm & Le Bagad du Bout du Monde
21h10 - 22h10 : Organic Banana
23h20 - 00h30 : A Wa

2 x 30 minutes : Les Echassiers d'Afuma

 

Retour à l'accueil